Форум жителей ТСЖ Дубки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оплата за отопление, горячую воду в 2015-16 г.г.

Участников: 3

Перейти вниз

Оплата за отопление, горячую воду в 2015-16 г.г. Empty Оплата за отопление, горячую воду в 2015-16 г.г.

Сообщение автор Admin Ср Апр 27, 2016 10:16 am

Недавно я обратился к председателю правления ТСЖ «Дубки» Хольнову А.И., чтобы получить разъяснения по тарифам на отопление и гор. воду. Мы сравнили затраты прошлых лет. Издержки существенно возросли, по сравнению с прошлыми годами на 35% (с учетом индексации) при одинаковых погодных условиях. Притом, что зима в этом году не такая суровая. На мой вопрос, почему?, председатель ответил, что мы платим по счетчику и его все устраивает!
Я сравнил затраты с другими домами, они значительно ниже! При том что мы имеем свой теплопункт!, оснащенный системой автоматического регулирования подачи теплоносителя в зависимости от температуры за окном!  Гор. воду готовим самостоятельно, а значит и расчет затрат на ГВС должен быть другой. Горячая вода в трубах ржавая с мусором, очистительная система не работает. ТСЖ экономит на нас??? Это все влияет на работу нашего с Вами оборудования. Я лично поменял только в этом году три смесителя. Фильтры в квартире на горячую и холодную воду меняю каждый месяц.
       Зимой затраты на ГВС должны входить в стоимость отопления. Летом отдельной строкой в квитанцию. А в результате мы платим зимой за ГВС и отопление по отдельности, при том что теплоноситель общий, то есть двойной тариф! Вы с этим согласны???? Я нет!
Я призываю создать независимую ревизионную комиссию из неравнодушных жильцов и проверить тарифы на коммунальные услуги. Жду от Вас предложений.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-23

https://tsjdubki.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за отопление, горячую воду в 2015-16 г.г. Empty Re: Оплата за отопление, горячую воду в 2015-16 г.г.

Сообщение автор Веро_ника Чт Апр 28, 2016 10:44 pm

Добрый вечер! Да, я тоже обратила внимание на наши расценочки за отопление и гвс.

Веро_ника

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за отопление, горячую воду в 2015-16 г.г. Empty Re: Оплата за отопление, горячую воду в 2015-16 г.г.

Сообщение автор Петрович Сб Апр 30, 2016 12:46 pm

Всем здрасти!
              С наступающими праздниками! Согласен, расценки на коммуналку могут быть и меньше на 15-25% в нашем доме. Хочу напомнить что, во-первых, мы получаем доход с аренды, рекламы и т.д. в сумме за год в размере 4 600 000р. при общих расходах 20 700 000р. в год и, во-вторых, в отчете за 15г. расходы сомнительные (надутые), надо сокращать и это возможно на 15%.
                Простой пример из отчета за 15г. ( п. 4.15 обслуживание оргтехники и сайта 100 000р. + п. 4.16 непредвиденные расходы 120 000р. = 220 000р. - сомнительные расходы). Что это за обслуживание, сколько должно быть техники? для распечатки объявлений и квитанций. Мы что типография?,  у небольшой рекламной типографии такие расходы в год. Профилактика проф. оборудования по регламенту производителя делается раз в год, за ед. от 2-4 тыс. руб. при наших нагрузках.  Содержание аналогичного сайта в год 10 тыс. руб., это потолок. Последнее сообщение на нашем сайте ТСЖ Дубки было 07.15г. – то есть сайт не поддерживается, не обновляется.  Он несет информационный, а не коммерческий характер. Непредвиденных расходов у ТСЖ не должно быть, ТСЖ не строительная (не коммерческая) фирма. Мы не строим, коммерцией не занимаемся и дом наш достроен и сдан в эксплуатацию. За 6 лет устранили все, что можно было устранить от бывших строителей. Расшифровок данных расходов правление не предоставило на сайте. И в итоге получаем, что вместо потраченных в 15 г. 220 000 р. можно было обойтись 20 000р., а 200 000 р. отправить на др. цели. Но кому-то это не выгодно.
              Я не видел расшифровок по отчету расходов за 15г. от нашего правления. Такое складывается мнение, что есть не малые деньги, на мой взгляд, и правление ТСЖ их старается потратить, а не использовать их рационально во благо жильцов, а расходы просто подгоняются под выгодную сумму в размере 20 700 000р. Я подсчитал, что в сумме 3 500 000 р., ТСЖ могло сохранить и оправить за жильцов виде налога за капиталку или снизить коммуналку. Возникает вопрос, за что мы платим премию в конце года нашему председателю п.4.5 в сумме 624 000р. и членам правления п.4.6 в сумме 624 000р.  да еще с такими налогами п.4.7 в сумме  460 000р.? Итого премия нам обходится в 1 708 000р. Есть ли решения жильцов о премии? или члены правления сами так решили? 15-16г.г. тяжелые, идет экономический спад. Что вообще происходит? affraid  За растранжиривание -  премий не платят!  Надо данный вопрос поднимать на собрании!

Петрович

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за отопление, горячую воду в 2015-16 г.г. Empty Re: Оплата за отопление, горячую воду в 2015-16 г.г.

Сообщение автор Веро_ника Ср Май 04, 2016 11:34 pm

Добрый вечер! Очень интересный расклад получается. Полностью Вас поддерживаю Петрович! Ознакомилась с отчетом ТСЖ за 2015 год. Тоже возникли вопросы, например, по расходам по банку. Что это за сумма 280 000 руб.? Ничего себе комиссия! Я сама в этой сфере работаю и тарифы банков знаю. Платежка – 20 руб./шт., интернет-банк – 300 руб./мес., ведение счета во многих банках вообще бесплатно!!! Из чего набралось 280 тыс.???? Или мы в швейцарском банке обслуживаемся?)))
И это только один пример из данного так называемого отчета. С этим действительно нужно что-то делать! Нас делают дураками! Evil or Very Mad Twisted Evil

Веро_ника

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения